ВК/Политнавигатор, 8.10.2018
Соратники и единомышленники лидера ДНР Александра Захарченко анонсировали акцию его памяти, которая состоится завтра, 9 октября, на сороковой день после убийства главы Донецкой республики в результате террористического акта.
«Во вторник, 9 октября, наступит 40 дней со дня трагической гибели Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко. В этот день его друзья, которые объединились в неформальный «Клуб друзей Александра Захарченко», решили провести всероссийскую акцию, которую они назвали «всероссийские поминки», хотя уже сейчас ясно, что поминать Александра Захарченко будут не только в России и в Донбассе, но во многих странах и даже на разных континентах.
«Александр Захарченко – не только Герой Донбасса. Он Герой России и всего Русского мира. Но главное – он истинно народный герой! И миллионы сторонников его и героической борьбы народа Донбасса живут по всему миру. Вот к ним мы и обращаемся с призывом помянуть Воина и Защитника Александра Захарченко 9 октября, в 40-й день, по русской православной традиции», – говорит один из инициаторов акции, писатель Захар Прилепин.
****
Дорогие друзья! 31 августа в результате теракта погиб лидер русского Донбасса, первый Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Для нас он не только Герой Донбасса, но и Герой России, Герой Русского мира. Мы должны сделать так, чтобы память об этом герое сохранилась на века, чтобы наши дети и внуки помнили и знали о нём. Это наш долг. Долг перед народом Донбасса, который пятый год воюет за Россию и Русский мир. Долг перед Александром Захарченко, который жизнь свою положил за Россию. И мы этот долг должны отдать.
Нас должно быть очень много, чтобы память об Александре Захарченко стала поистине народной. Сотни городов и посёлков, сотни тысяч, а потом миллионы людей. Александр Захарченко – народный герой, и память о нём должна быть народная.
Категорије:АКТУЕЛНО, Новорусија, Русија, ФБР НА РУССКОМ
Слава Захараченку !! Вјечнаја памјат !!
Свиђа ми сеСвиђа ми се
Вечнаја Памјат нашем братушки Александру Захарченку!
Свиђа ми сеСвиђа ми се