АКТУЕЛНО

Наблюдатель из Сербии Миодраг Заркович о подготовке к Праймериз в ДНР


Наталья Пичурина
13 сентября 2016 г.

9 сентября в Донецкой Народной Республике началось выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании – праймериз. Сегодня 13 сентября в 18 часов в Республике завершился процесс выдвижения кандидатов, а само голосование состоится 2 октября 2016 года. Праймериз не противоречат Минским соглашениям, проводятся в соответствии со стандартами ОБСЕ и носят предварительный характер.

Основные задачи процедуры – прояснить общие настроения и предпочтения жителей республики, ознакомиться с программами кандидатов, определиться с выбором представителей в местные советы и на должность местных глав.

Праймериз должны обеспечивать: прямое и свободное волеизъявление избирателей, равенство права голоса для всех избирателей, равенство возможностей при проведении агитации.

За ходом этого важного для молодой республики событий следят наблюдатели от кандидатов, ОБСЕ, других иностранных и международных организаций и иностранных государств и представители средств массовой информации. Сербию в этом списке представляет журналист Миодраг Заркович. И его голос очень нужен. Потому что наш Миодраг объективен, честен и открыт для общения.